>
>
Entre lac et montagnes

Entre lac et montagnes

Place des Commerces, Savines, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 2 Chambres
  • Entre lac et montagnes - Appartement 2 Chambres - 1
  • Entre lac et montagnes - Appartement 2 Chambres - 2
  • Entre lac et montagnes - Appartement 2 Chambres - 3
  • Entre lac et montagnes - Appartement 2 Chambres - 4
  • Entre lac et montagnes - Appartement 2 Chambres - 5
  • Entre lac et montagnes - Appartement 2 Chambres - 6
  • Entre lac et montagnes - Appartement 2 Chambres - 7
  • Entre lac et montagnes - Appartement 2 Chambres - 8
  • Entre lac et montagnes - Appartement 2 Chambres - 9
  • Entre lac et montagnes - Appartement 2 Chambres - 10
Les invités: 4
Area: 52 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this air-conditioned apartment comprises a kitchen, 2 bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. Boasting a terrace with lake views, this apartment also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur CD, Télévision à écran plat
Général:
Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Poubelles, Détecteur de fumée
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café
Coin salon:
Coin salon, Canapé
En extérieur:
Patio, Barbecue, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur la montagne, Vue sur la ville, Vue sur une cour intérieure
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Sarl Brasserie des Hotels
10 km
L'Estaminet
7 km
Café Bonjour
14 km
La Combe d'Or
400 m
Chez Barulo
100 m
Le Resto'Rond
50 m
Remontées mécaniques
Courtier
13 km
Clos des Aurans
13 km
Font Garnière
13 km
Transports en commun
Chorges
12 km
Embrun
10 km

Services - Entre lac et montagnes

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
En extérieur
  • Terrasse
Activités
  • Plage

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à Entre lac et montagnes?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Entre lac et montagnes?

L'adresse de l'établissement est Place des Commerces, Savines, France.

Combien coûte un séjour à Entre lac et montagnes?

Le tarif par nuit à Entre lac et montagnes est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Quelles langues sont disponibles pour communiquer à Entre lac et montagnes?

Entre lac et montagnes emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en anglais, espagnol and français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Entre lac et montagnes?

Parc national des Écrins est facilement accessible à pied depuis l'hébergement.

Quelle est la distance entre Entre lac et montagnes et le centre de Savines?

Le centre-ville se trouve à environ 150 m du appartement.

Quelles chambres puis-je réserver à Entre lac et montagnes?

La seule option d'hébergement au appartement est Appartement 2 Chambres.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Entre lac et montagnes?

Il existe des options de restauration près de Entre lac et montagnes, notamment Chez Barulo (50 m) and La Combe d'Or (150 m).

Entre lac et montagnes propose-t-il des transferts aéroport?

Entre lac et montagnes peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!