>
>
La Bianca * * cosy et chaleureux

La Bianca * * cosy et chaleureux

L'adroit des foranes, Saint-Véran, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 1
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 2
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 3
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 4
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 5
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 6
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 7
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 8
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 9
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 10
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 11
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 12
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 13
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 14
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 15
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 16
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 17
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 18
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 19
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 20
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 21
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 22
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 23
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 24
  • La Bianca * * cosy et chaleureux - Appartement 1 Chambre - 25
Les invités: 4
Area: 36 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Salle de bains:
Sèche-cheveux
En extérieur:
Balcon, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Général:
Chauffage, Détecteur de fumée, Extincteur
Chambre:
Dressing, Armoire ou penderie
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
Coin salon:
Coin repas
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Étendoir
Divertissements et services aux familles:
Jeux de société / puzzles

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Mix Club
44 km
Le Petit Cerf - Mountain Lodge
39 km
Sarl Bouticari
50 m
La Fougagno
950 m
L'Aigue Blanche
150 m
Remontées mécaniques
Bouticari 2
1.1 km
Bouticari 3
1.1 km
Bouticari 1
1.1 km
Aéroports les plus proches
Aéroport international de Cuneo
86 km
Environnement naturel
Mongioia (3340m)
11.1 km

Services - La Bianca * * cosy et chaleureux

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
Services
  • Bagagerie

Important - À lire

L'arrivée:
14:00
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires de check-in et de check-out à La Bianca * * cosy et chaleureux?

Les clients peuvent arriver à partir de 14:00 et doivent quitter l'hébergement avant 12:00.

Où se situe exactement La Bianca * * cosy et chaleureux?

La Bianca * * cosy et chaleureux est situé à L'adroit des foranes, Saint-Véran, France.

Quels tarifs La Bianca * * cosy et chaleureux propose-t-il?

Les tarifs à La Bianca * * cosy et chaleureux peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de La Bianca * * cosy et chaleureux?

Les clients peuvent manger à proximité à La Fougagno (800 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à La Bianca * * cosy et chaleureux?

La Bianca * * cosy et chaleureux propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

Combien de kilomètres séparent La Bianca * * cosy et chaleureux de l'aéroport?

L'établissement est situé à approximativement 86 km de Aéroport international de Cuneo.

Quelle est la distance entre La Bianca * * cosy et chaleureux et le centre de Saint-Véran?

Le centre-ville se trouve à environ 150 m du appartement.

Quelles chambres puis-je réserver à La Bianca * * cosy et chaleureux?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Les clients ont-ils accès à un parking gratuit à La Bianca * * cosy et chaleureux?

Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.

La Bianca * * cosy et chaleureux dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Les clients trouveront facile de communiquer à La Bianca * * cosy et chaleureux grâce au personnel parlant anglais, espagnol and français.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis La Bianca * * cosy et chaleureux?

L'établissement se trouve à distance de marche de Parc naturel régional du Queyras.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!