>
>
Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes

Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes

4, place des Bartavelles, Saint-Michel-de-Chaillol, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Local à skis
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 1
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 2
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 3
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 4
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 5
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 6
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 7
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 8
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 9
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 10
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 11
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 12
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 13
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 14
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 15
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 16
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 17
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 18
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 19
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 20
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 21
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 22
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 23
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 24
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 25
  • Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes - Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin - 26
Les invités: 5
Area: 28 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Boasting a private entrance, this apartment includes 2 living rooms, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a hairdryer. In the kitchen, guests will find a dishwasher, kitchenware, an oven and a microwave. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a TV with cable channels. The unit has 3 beds.
High-tech:
Télévision, Radio, Lecteur DVD, Lecteur CD, Chaînes du câble
Cuisine:
Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Grille-pain, Machine à café, Chaise haute pour enfants
Général:
Entrée privée, Détecteur de fumée
Vue:
Vue sur le jardin, Vue sur la montagne
En extérieur:
Terrasse
Chambre:
Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Logement entièrement accessible en fauteuil roulant
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes supplémentaires, Serviettes

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar les Trois Tonneaux
8 km
Le Forest
650 m
Le Mash Pook
26 km
The New Guest Pub
26 km
Les Esteves
9 km
La Petite Fabrique - Chabottes
9 km
Remontées mécaniques
Clot Chenu
900 m
L'Abeil
350 m
Les Cognets
300 m

Services - Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes

Activités
  • Court de tennis
  • Ski
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Équitation
  • Installations de sports nautiques sur place
Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Équipements pour les personnes handicapées
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Places de stationnement dans la rue
Ski
  • Local à skis
  • Accès skis aux pieds
Accessibilité
  • Accessible en fauteuil roulant
En extérieur
  • Mobilier extérieur
Nettoyage et désinfection
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, UnionPay credit card

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes?

L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se situe exactement Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes?

L'établissement est situé à 4, place des Bartavelles, Saint-Michel-de-Chaillol, France.

Combien coûte une nuit à Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes?

Pour voir les prix exacts à Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes, veuillez saisir vos dates de voyage.

Y a-t-il des cafés ou établissements où manger près de Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Le Forest (150 m).

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes.

Quelles attractions touristiques se trouvent près de Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes?

Parc national des Écrins se trouve à seulement quelques minutes à pied de l'établissement.

Quelle est la distance entre Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes et le centre de Saint-Michel-de-Chaillol?

L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.

Quelles chambres sont disponibles à Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes?

Le type de chambre disponible à Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes est Appartement 1 Chambre - Vue sur Jardin.

Un parking gratuit est-il disponible à Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes dispose-t-il d'un personnel parlant plusieurs langues?

Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes emploie du personnel multilingue pouvant communiquer en allemand, grec, anglais, espagnol, français, croate, italien, néerlandais and portugais.

Quel soutien est disponible pour les clients ayant des difficultés de mobilité à Studio 5 Pers, rdc, pied des pistes?

L'hébergement comprend Équipements pour les personnes handicapées pour aider les clients ayant des difficultés de mobilité.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!