>
>
>
Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes

Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes

Route de cherine, Risoul 1850, Risoul, France

Services les plus populaires

Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Local à skis
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 1
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 2
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 3
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 4
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 5
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 6
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 7
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 8
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 9
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 10
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 11
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 12
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 13
  • Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes - Appartement - 14
Les invités: 10
Area: 52 m²
BedRoom
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
This apartment comes with 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a bath and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace, this apartment also features a washing machine, a tea and coffee maker and a flat-screen TV. The unit has 5 beds.
Restauration:
Plateau / bouilloire
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Général:
Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Poubelles, Casiers, Détecteur de fumée
En extérieur:
Balcon, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
Coin salon:
Coin repas
Chambre:
Armoire ou penderie, Lits enfant/berceaux
Caractéristiques du bâtiment:
Appartement privé dans un immeuble
Équipements en chambre :
Lit pliant, Étendoir, Canapé-lit
Accessibilité:
Accessible par ascenseur
Bathroom Facilities:
Baignoire, Sèche-cheveux, Toilettes, Baignoire ou douche, Toilettes supplémentaires

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Mix Club
850 m
Sarl Brasserie des Hotels
30 km
L'Estaminet
33 km
Le Strato
200 m
L'Extrad
850 m
La Chouette
500 m
Remontées mécaniques
Pelinche
1.6 km
Télépulsé
500 m
Télésiège du Cézier
500 m
Transports en commun
Gare de Montdauphin-Guillestre
16 km

Services - Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes

Général
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Ski
  • Local à skis
  • École de ski
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Activités
  • Ski
  • Randonnée
  • Balades à pied
  • Visites à vélo
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
En extérieur
  • Terrasse
Services
  • Service de concierge
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
12:00

À savoir

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes?

L'arrivée est possible à partir de 15:00 et le départ jusqu'à 12:00.

Quel est l'emplacement de Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes?

Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes se trouve à l'adresse suivante: Route de cherine, Risoul, France.

Combien coûte un séjour à Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes?

Les tarifs à Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes peuvent varier selon la saison et la disponibilité. Saisissez vos dates pour vérifier les prix.

Y a-t-il de bons restaurants près de Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes?

Les endroits où manger à proximité incluent Le Strato (200 m), L'Extrad (350 m), La Chouette (400 m) and Le Mix Club (650 m).

Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes organise-t-il des transferts pour les clients à l'arrivée et au départ?

Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes.

Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes est-il situé près du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 3.0 km du appartement.

Quels types de chambres sont disponibles à Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes?

Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes dispose d'un seul type de chambre: Appartement.

Y a-t-il un parking gratuit à Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Quelles langues sont parlées à Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes?

Le service à Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes est disponible en français.

Y a-t-il des monuments ou sites célèbres près de Risoul - Apt 10 pers au pied des pistes?

La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc national des Écrins (1.9 km), Parc naturel régional du Queyras (3.7 km), Église Saint-Louis (5.4 km) and L'Arsenal (5.4 km), facilement accessibles depuis l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!