Risoul Appartement Rénové Piscine Balcons de Sirius
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Risoul Appartement Rénové Piscine Balcons de Sirius
- Court de tennis
- Sauna
- Pêche
- Ski
- Billard
- Tennis de table
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Équitation
- Minigolf
- Piscine intérieure
- Piscine intérieure (de saison)
- Parc aquatique
- Soirées film
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Happy hour
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Tir à l'arc
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Enregistrement/départ privé
- Service de navette (gratuit)
- Casiers
- Livraison de courses
- Service de navette
- Piscine chauffée
- Chaises longues ou de plage
- Clôture autour de la piscine
- Piscine
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Hébergement fermé après le nettoyage
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Récipients pour petit-déjeuner à emporter
- Protection hermétique des plats livrés
- Parking
- Borne de recharge pour les véhicules électriques
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Accès skis aux pieds
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Clés d'accès
- Détecteurs de fumée
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Trousse de secours disponible
- Jeux de société/puzzles
- Facture fournie sur demande
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'établissement est situé à Apt 105 - Résidence les balcons de Sirius Zone Pelinche 05600 Risoul, Risoul, France.
Pour voir les prix exacts à Risoul Appartement Rénové Piscine Balcons de Sirius, veuillez saisir vos dates de voyage.
Les endroits où manger à proximité incluent Le Strato, La Chouette, Chez Bruno à Risoul and Le Mix Club.
L'équipe de Risoul Appartement Rénové Piscine Balcons de Sirius communique avec les clients en français.
Les clients trouveront Parking accessible aux personnes à mobilité réduite disponible sur place à Risoul Appartement Rénové Piscine Balcons de Sirius pour plus de confort.
L'établissement comprend un sauna accessible aux clients.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Parc national des Écrins (1.8 km), Parc naturel régional du Queyras (3.8 km), Église Saint-Louis (5.4 km) and L'Arsenal (5.4 km), facilement accessibles depuis l'établissement.
L'établissement se trouve à environ 3.1 km du centre-ville.
La seule option d'hébergement au appartement est Appartement.
Les clients peuvent utiliser les installations de parking à Risoul Appartement Rénové Piscine Balcons de Sirius moyennant des frais.
Risoul Appartement Rénové Piscine Balcons de Sirius dispose de différentes piscines, notamment piscine intérieure (de saison), piscine chauffée and clôture autour de la piscine.
Risoul Appartement Rénové Piscine Balcons de Sirius peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
Les animations sur place à Risoul Appartement Rénové Piscine Balcons de Sirius incluent des options telles que Soirées film and Visite ou cours autour de la culture locale.
Des jeux de société sont disponibles à Risoul Appartement Rénové Piscine Balcons de Sirius comme activité en intérieur.
































































