>
>
Hotel La Portette

Hotel La Portette

Pramouton 2 Traverse Sainte Marguerite, Les Orres, France
Bien
3 Commentaires
7.3

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Bar
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis
Snack-bar
Navette aéroport
Location d'équipement de ski
Vente de forfaits de ski
Accès skis aux pieds

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Familiale
  • Hotel La Portette - Chambre Familiale - 1
  • Hotel La Portette - Chambre Familiale - 2
  • Hotel La Portette - Chambre Familiale - 3
  • Hotel La Portette - Chambre Familiale - 4
Les invités: 4
Area: 20 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
2 x lit superposé (dimensions variables)
Description de la pièce:
Cette chambre familiale dispose d'une armoire et du chauffage. La salle de bains privative est pourvue d’une baignoire et d’un bidet. Ce logement comprend 4 lits.
Général:
Chauffage, Poubelles
Chambre:
Armoire ou penderie
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Papier toilette
Chambre Double
  • Hotel La Portette - Chambre Double - 1
  • Hotel La Portette - Chambre Double - 2
  • Hotel La Portette - Chambre Double - 3
  • Hotel La Portette - Chambre Double - 4
Les invités: 2
Area: 15 m²
BedRoom
2 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
Description de la pièce:
Cette chambre double est dotée d’une armoire, du chauffage ainsi que d’une salle de bains privative avec une baignoire et un bidet. Ce logement comprend 2 lits.
Général:
Chauffage, Poubelles
Chambre:
Armoire ou penderie
Bathroom Facilities:
Baignoire, Toilettes, Baignoire ou douche, Bidet, Papier toilette

Les сommentaires des voyageurs

7.3
Bien
3 Commentaires
Personnel
9.17
Commodité
7.5
Propreté
7.5
Confort
6.67
Situation géographique
9.17
Rapport qualité/prix
7.5

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Mix Club
45 km
Sarl Brasserie des Hotels
15 km
L'Estaminet
13 km
Restaurant la Ficeliere
1.5 km
A Grand Cabane
1.6 km
La Table de Steeve
1.5 km
Remontées mécaniques
Télésiège Champ Lacas
400 m
Tk Pramouton
40 m
Tk Pramouton
40 m
Transports en commun
Embrun
15 km

Services - Hotel La Portette

Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Wi-Fi disponible partout
Restauration
  • Restaurant
  • Bar
  • Snack-bar
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Menus enfants
Activités
  • Ski
  • Salle de jeux
  • Solarium
  • Billard
  • Tennis de table
Services
  • Paniers-repas
  • Bagagerie
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (gratuit)
  • Service de navette
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Places de stationnement dans la rue
Ski
  • Local à skis
  • Location d'équipement de ski sur place
  • Vente de forfaits de ski
  • Accès skis aux pieds
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
En extérieur
  • Terrasse
  • Terrasse bien exposée
Sécurité
  • Alarme de sécurité
  • Extincteurs
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
Divertissements et services aux familles
  • Jeux de société/puzzles
Espaces piscine et bien-être
  • Parasols

Important - À lire

L'arrivée:
17:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
American Express, Visa, MasterCard

À savoir

Veuillez noter que la taxe de séjour s'applique à toutes les personnes d’au moins 18 ans.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Hotel La Portette?

Les clients peuvent arriver à partir de 17:00 et doivent quitter l'hébergement avant 10:00.

Où se trouve Hotel La Portette?

Hotel La Portette se trouve à l'adresse suivante: Pramouton 2 Traverse Sainte Marguerite, Les Orres, France.

Quel est le prix des chambres à Hotel La Portette?

Les prix des chambres à Hotel La Portette sont disponibles une fois vos dates sélectionnées.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à Hotel La Portette?

Une gamme d'options de restauration et de rafraîchissement sur place est disponible à Hotel La Portette, notamment Restaurant, Bar and Snack-bar.

Hotel La Portette propose-t-il le petit-déjeuner, le déjeuner ou le dîner?

Les clients peuvent ajouter le petit-déjeuner et le dîner à leur séjour à Hotel La Portette pour €10.61 et €22.09 par client.

Les clients peuvent-ils demander un transfert aéroport via Hotel La Portette?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Hotel La Portette.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Hotel La Portette?

Un certain nombre de points d'intérêt locaux se trouvent dans la région, notamment Parc national des Écrins (3.4 km) and M4x4d Parc de Loisirs Scale Aventure (500 m), offrant aux clients plusieurs options de visites.

À quelle distance Hotel La Portette se trouve-t-il du centre-ville?

L'établissement se trouve à environ 1.9 km du centre-ville.

Quels types de chambres peut-on réserver à Hotel La Portette?

Hotel La Portette propose des catégories de chambres incluant Chambre Familiale et Chambre Double.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Hotel La Portette?

Les clients ont accès à un parking gratuit sur place.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Hotel La Portette?

Hotel La Portette accepte les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.

Quelles langues parle le personnel de Hotel La Portette?

L'hébergement propose un service bilingue en anglais and français.

Y a-t-il des installations adaptées aux enfants à Hotel La Portette?

Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!