les Rochers Blancs 1 aux pieds des pistes LA JOUE DU LOUP
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - les Rochers Blancs 1 aux pieds des pistes LA JOUE DU LOUP
- Sauna
- Ski
- Tennis de table
- Randonnée
- Minigolf
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Local à skis
- École de ski
- Location d'équipement de ski sur place
- Vente de forfaits de ski
- Accès skis aux pieds
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Blanchisserie/laverie
- Service de concierge
- Casiers
- Ascenseur
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Terrasse
- Jeux de société/puzzles
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée à les Rochers Blancs 1 aux pieds des pistes LA JOUE DU LOUP commence à 15:00 et le départ est possible jusqu'à 11:00.
Les Rochers Blancs 1 aux pieds des pistes LA JOUE DU LOUP est situé à Résidence LES ROCHERS BLANCS 1 appartement numéro 2 2 ROUTE DU VIELLARET LA JOUE DU LOUP, Le Dévoluy, France.
Les prix à les Rochers Blancs 1 aux pieds des pistes LA JOUE DU LOUP varient selon les dates sélectionnées et la disponibilité. Saisissez vos dates pour voir les tarifs actuels.
Les endroits où manger à proximité incluent Les Trois Gourmands Disent... (50 m) and Le Refuge Bar - la Joue du Loup (400 m).
Le transfert aéroport est disponible pour les clients séjournant à les Rochers Blancs 1 aux pieds des pistes LA JOUE DU LOUP.
Les clients peuvent utiliser les jeux de société fournis dans l'établissement.
Les Rochers Blancs 1 aux pieds des pistes LA JOUE DU LOUP est situé à environ 4.0 km du centre-ville.
Seules les chambres Appartement 1 Chambre peuvent être réservées à les Rochers Blancs 1 aux pieds des pistes LA JOUE DU LOUP.
Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.
Les membres du personnel de les Rochers Blancs 1 aux pieds des pistes LA JOUE DU LOUP peuvent aider les clients en français.
L'établissement comprend un sauna accessible aux clients.
Château de Montmaur est situé à approximativement 13.1 km de l'hébergement.



































