Serre Che Chalet
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Serre Che Chalet
- Court de tennis
- Pêche
- Ski
- Bain à remous/jacuzzi
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Bowling
- Équitation
- Minigolf
- Galeries d'art temporaires
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Réception ouverte 24h/24
- Garde d'enfants
- Blanchisserie/laverie
- Bagagerie
- Service de concierge
- Enregistrement/départ privé
- Livraison de courses
- Gamelles pour animaux de compagnie
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Animaux domestiques admis
- Chambres non-fumeurs
- Chambres familiales
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Wi-Fi disponible partout
- Jardin
- Terrasse
- Installations pour barbecue
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Aire de pique-nique
- Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
- Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
- Hébergement désinfecté après chaque séjour
- Le ménage dans l'établissement est effectué par des sociétés de nettoyage professionnelles
- Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
- Enregistrement et départ sans contact
- Paiement sans espèces disponible
- Respect des règles de distanciation physique
- Barrières physiques ou écrans placés entre le personnel et les clients dans les zones où cela est nécessaire
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Local à skis
- École de ski
- Vente de forfaits de ski
- Détecteurs de fumée
- Caméras de surveillance à l'extérieur de l'établissement
- Extincteurs
- Livraison de repas possible dans l'hébergement
- Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
- Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
- Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
- Barrières de sécurité pour bébés
- Tickets de transports en commun
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
L'arrivée commence à 16:00. Le départ est possible jusqu'à 10:00.
L'hébergement est situé à 13d Avenue du Lautaret, Briançon, France.
Les tarifs à Serre Che Chalet commencent à partir de €280 par nuit.
Les clients peuvent manger à proximité à Le Quinze Neuf (500 m), Pâtisserie Guibaud (650 m) and Le Rétro (850 m).
Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Serre Che Chalet, avec un personnel parlant allemand, anglais and français.
Serre Che Chalet met à disposition Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients à mobilité réduite.
L'établissement comprend un bain à remous à l'usage des clients.
La zone propose plusieurs lieux d'intérêt, notamment Porte Dauphine (650 m), La Porte Méane (550 m), La Porte de Pignerol (700 m) and Maison du Temple (650 m), facilement accessibles depuis l'établissement.
L'établissement est situé à approximativement 600 m du centre-ville.
Serre Che Chalet dispose d'un seul type de chambre: Chalet.
Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.
Serre Che Chalet propose un hébergement acceptant les animaux domestiques pour les clients voyageant avec des animaux.
Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Serre Che Chalet.
Les clients peuvent profiter d'une variété d'activités de divertissement à Serre Che Chalet, comme Galeries d'art temporaires and Visite ou cours autour de la culture locale.
Serre Che Chalet propose des services de garde d'enfants sur place.






































