Le Prorel appartement au pied du télécabine
Services les plus populaires
Pièces
Environs de l'établissement
Services - Le Prorel appartement au pied du télécabine
- Court de tennis
- Parcours de golf (à moins de 3 km)
- Pêche
- Casino
- Planche à voile
- Canoë-kayak
- Randonnée
- Cyclisme
- Équitation
- Squash
- Tournées des bars
- Soirées film
- Balades à pied
- Visites à vélo
- Dîners à thème
- Happy hour
- Visite ou cours autour de la culture locale
- Cours de cuisine
- Diffusion d'événements sportifs
- Tir à l'arc
- Aérobic
- Bingo
- Parking
- Parking gratuit
- Parking sur place
- Parking privé
- Places de stationnement dans la rue
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- Chambres non-fumeurs
- Ascenseur
- Chambres insonorisées
- Chauffage
- Établissement entièrement non-fumeurs
- Supérette sur place
- Terrasse
- Terrasse bien exposée
- Mobilier extérieur
- Internet
- Wi-Fi
- Connexion Wi-Fi gratuite
- Enregistrement/règlement rapide
- Location de voitures
Important - À lire
À savoir
Questions fréquemment posées
Les clients peuvent arriver à partir de 15:00 et doivent quitter l'hébergement avant 11:00.
L'établissement est situé à 7 Avenue René Froger, Briançon, France.
Le tarif par nuit à Le Prorel appartement au pied du télécabine commence à partir de €55.
Les endroits où manger à proximité incluent Le Kazdal (250 m), Le Peche Gourmand (300 m), Le Rétro (500 m) and Le Black Jack (550 m).
Le Prorel appartement au pied du télécabine peut aider à organiser des transferts vers et depuis l'aéroport.
L'hébergement propose une gamme d'activités de divertissement, notamment Soirées film, Dîners à thème, Visite ou cours autour de la culture locale and Cours de cuisine.
L'établissement se trouve à environ 1.0 km du centre-ville.
Le Prorel appartement au pied du télécabine dispose d'un seul type de chambre: Studio.
Un parking gratuit sur place est disponible pour les clients.
L'équipe de Le Prorel appartement au pied du télécabine communique avec les clients en français.
Le Prorel appartement au pied du télécabine fournit Parking accessible aux personnes à mobilité réduite pour soutenir les clients ayant des besoins de mobilité.
Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme La Porte Méane (1 km), La Porte D'Embrun (950 m), Terrain de sport des Artaillauds (750 m) and École des Artaillauds (800 m), offrant diverses possibilités de visites à proximité.
















































