>
>
Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon

Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon

6 Avenue Du Général De Gaulle - - , Briançon, France

Services les plus populaires

Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Local à skis

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 1 Chambre
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 1
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 2
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 3
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 4
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 5
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 6
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 7
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 8
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 9
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 10
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 11
  • Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon - Appartement 1 Chambre - 12
Les invités: 6
Area: 40 m²
BedRoom
1 x lit superposé (dimensions variables)
1 x canapé-lit (dimensions variables)
BedRoom
1 x lit double (dimension : 131-150 cm)
Description de la pièce:
Featuring a private entrance, this apartment also consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a terrace with mountain views, this apartment also provides a washing machine and a TV. The unit offers 3 beds.
Internet:
Connexion Internet
High-tech:
Télévision
En extérieur:
Balcon, Terrasse
Cuisine:
Réfrigérateur, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Ustensiles de cuisine, Machine à café, Table à manger, Bouilloire électrique, Grille-pain, Four
Général:
Chauffage, Entrée privée, Détecteur de fumée
Coin salon:
Coin repas
Vue:
Vue sur la montagne
Bathroom Facilities:
Baignoire

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Le Rétro
500 m
Le Black Jack
350 m
Chez Michel
2.1 km
Le Peche Gourmand
350 m
Sarl Tom et Eliot
250 m
Mosaique
350 m
Remontées mécaniques
Remontée mécanique de Tourron
3.4 km
Stade de Slalom
4.5 km
Télécabine Prorel 1
600 m
Transports en commun
Briançon
800 m
L'Argentière-les-Écrins
15 km
Environnement naturel
Montgenevre Ski Resort
13 km
Bric Froid (3302m)
9 km

Services - Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon

Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Général
  • Ascenseur
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
Distanciation physique
  • Paiement sans espèces disponible
  • Respect des règles de distanciation physique
En extérieur
  • Terrasse
Activités
  • Ski
Ski
  • Local à skis
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00
Les cartes acceprables ici:
Visa, MasterCard, Carte bancaire

À savoir

Handover of the keys will take place at the agency in charge of the accommodation, which is located at a different address than the rental property. This address will be communicated to you by the agency after the reservation has been paid in full, 14 days prior to your arrival at the latest. Bed linen and towels are not available at the property, please make sure you bring your own.La taxe de séjour par personne et par nuit n'est pas incluse dans le tarif et devra être payée sur place à l'établissement. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les clients âgés de moins de 18 ans doivent être accompagnés d'un parent ou d'un tuteur légal pour pouvoir s'enregistrer. Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quand puis-je arriver et quitter Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon?

L'arrivée commence à 16:00 et le départ est possible jusqu'à 10:00.

Où se trouve Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon?

L'établissement est situé à 6 Avenue Du Général De Gaulle - - Briançon, France.

Combien coûte une nuit à Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon?

Une nuit à Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon coûte à partir de €70.

Quelles options de restauration sont disponibles près de Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon?

Pour manger à proximité, les clients peuvent se rendre à Sarl Tom et Eliot, Le Black Jack, Mosaique and Le Peche Gourmand.

Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon propose-t-il des transferts aéroport?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon.

À quelle distance Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon se trouve-t-il du centre de Briançon?

La distance entre le centre de Briançon et le appartement est d'environ 1.0 km.

Quelles chambres puis-je réserver à Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon?

Cet hébergement propose exclusivement des chambres Appartement 1 Chambre.

Un parking gratuit est-il disponible à Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon?

Le parking est disponible gratuitement pour les clients.

Quelles langues parle le personnel de Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon?

Les clients peuvent s'attendre à une assistance multilingue à Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon, avec un personnel parlant allemand, anglais, espagnol and français.

Quels sont les principaux points d'intérêt autour de Appartement 2 pièces coin nuit, parking, wifi - Briançon?

Les points d'intérêt à proximité incluent La Porte Méane (950 m), La Porte D'Embrun (850 m), Terrain de sport des Artaillauds (650 m) and École des Artaillauds (750 m), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!